В Квайса введут в эксплуатацию объекты, строящиеся в рамках Инвестпрограммы

пн, 21/12/2015 - 17:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В городе Квайса Южной Осетии 25 декабря состоится сдача здания средней школы. Об этом ИА «Рес» сообщил директор подрядной организации ООО «Стройбытремонт» Владимир Газзаев. Как пояснил Газзаев, на данный момент в школе работы на завершающей стадии.

«Сейчас проводятся работы по укладке пола, одновременно рабочие в классах уже собирают инвентарь для занятий, расставляют парты, вывешивают доски, - сказал Газзаев. – Далее пойдут уборочные работы, после чего здание полностью будет готово к сдаче».

Газзаев также отметил, что рабочие уложились в сроки назначения сдачи школы в эксплуатацию.

Напомним, что средняя школа в городе Квайса пришла в аварийное состояние в результате разрушительного землетрясения в 90-х годах. После землетрясения в 2009 году, здание полностью пришло в негодность, с тех пор школьники вынуждены ютиться в тесных модульных вагончиках, приспособленных под учебные классы.

К строительству нового образовательного учреждения в Квайса приступили в мае текущего года. Согласно проекту, площадь двухэтажного здания составит 2267 квадратных метров. Школа будет рассчитана на 176 учащихся.

Также проводятся последние работы в здании медсанчасти, сообщил ИА «Рес» гендиректор подрядной организации «Промонтаж», занимающейся строительством объекта Вильям Джаджиев.

По его словам сдача объекта планируется к концу месяца.

«Сейчас в медсанчасти завершающая стадия работ, ставится оборудование, после чего здание полностью будет готово к сдаче, - сказал Джаджиев. – Для медсанчасти было закуплено новое оборудование на семь миллионов рублей, которое полностью соответствует всем современным требованиям».

Отметим, что на строительство медсанчасти и комплектацию объекта, осуществляемого в рамках Инвестиционной программы социально-экономического развития Южной Осетии на 2015-2017 годы, выделено около 27 млн. рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest