Акция «Мечты сбываются» прошла в Цхинвале

пн, 21/12/2015 - 17:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В школе микрорайона «Московский» в Цхинвале прошла акция «Мечты сбываются», организованная в рамках проекта Воронежской области «Взывает взорванный Цхинвал» при содействии Министерства образования и науки Южной Осетии.

На мероприятии присутствовали руководство и представители Министерства образования и науки Южной Осетии, городской администрации, педагоги, дети из нуждающихся семьей, сироты.

Координатор проекта «Взывает взорванный Цхинвал» Валентина Шумлянская рассказала учащимся школ о деятельности, осуществляемой в рамках координируемого ею проекта.

«На территории России, Южной Осетии, в целом, в Евразии существует такой общественный проект “Взывает взорванный Цхинвал”, в рамках которого мы с вами встречаемся каждый год, - сказала Шумлянская. - Как руководитель и координатор этого проекта в рамках Евразийского отделения хочу сказать, что мы на сегодняшний день имеем уже 17 исполненных проектов».

По ее словам, акция, организованная для детей, будет состоять из двух частей – «Люди мира! На минуту встаньте!» и «Мечты сбываются».

Во время первой части мероприятия детям показали фоторепортаж о благотворительной акции Воронежской общественной организации в августе 2008 года, организованной для жителей Южной Осетии.

Далее были представлены кадры с торжеств, проходивших в Цхинвале в честь 70-летия Великой Победы, 25-летия Республики Южная Осетия.

В ходе мероприятия председателем югоосетинского Союза ветеранов войны в Афганистане Муратом Гучмазовым было зачитано обращение к будущим поколениям от ветеранов воинов-интернационалистов.

Детей, собравшихся в зале, также приветствовал директор детского оздоровительного лагеря «Зеленый огонек» Воронежской области Михаил Бирюков, который продемонстрировал им ролик о досуге в лагере.

«Четыре года подряд у нас отдыхают дети из Южной Осетии, у них появилось много друзей из Воронежской области, и я уверен, их дружба надолго, - сказал Бирюков. – Мы, со своей стороны, всегда рады видеть вас у нас в “Зеленом огоньке”».

Далее силами самодеятельных художественных коллективов Воронежской области для детей было организовано новогоднее представление «Мечты сбываются», по завершению которого им были розданы подарки от имени благотворителей Воронежской области.

Акция «Мечты сбываются» продолжится завтра в поселке Ленингор Ленингорского района Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest