Руководство и сотрудники Министерства образования и науки Южной Осетии встретились с делегацией Воронежской области

вт, 22/12/2015 - 15:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках общественного проекта Воронежской области «Взывает взорванный Цхинвал» в Министерстве образования и науки Южной Осетии состоялась встреча с делегацией, прибывшей накануне в Цхинвал из Воронежа.

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева выразила благодарность членам делегации за теплое отношение к жителям и активное участие в жизни Республики.
«Воронеж и Южная Осетия - крепкие и надежные друзья, - сказала Гассиева. - Наши дети знают войну не по рассказам, и если наша боль откликается в сердцах тех, которые не видели этого ужаса и знают это только по рассказам, по свидетельствам, приехав сюда после войны, то это, конечно, наши самые надежные и верные друзья».

Гассиева также выразила благодарность директору оздоровительного детского лагеря «Зеленый огонек» Михаилу Бирюкову, где отдыхали дети из Южной Осетии.
«Этот лагерь зажег тепло в сердцах тысячи людей, - отметила Гассиева.- Дети, отдохнувшие у вас, приехали с восторженными откликами, они рассказывали о лагере с таким воодушевлением, с такой энергией, позитивом, что нам тоже захотелось там побывать».

Гассиева выразила надежду на то, что сотрудничество между Воронежской областью и Южной Осетией в дальнейшем будет продолжено.
«Надеюсь, что скоро и дети и из Воронежа смогут отдохнуть в лагерях Южной Осетии, - сказала Гассиева. - Каждый год мы будем с радостью ждать вас на наших мероприятиях».

Координатор проекта «Взывает взорванный Цхинвал» Валентина Шумлянская, в свою очередь, передала министру методические пособия по дополнительному образованию, а также рассказала о системе дополнительного образования Воронежской области.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest