В ЮОГУ обсудили Указ президента по улучшению кадровой политики государства и трудоустройству молодых специалистов

вт, 22/12/2015 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев провел рабочее собрание с сотрудниками инженерно-экономического факультета ЮОГУ.
На собрании были подведены итоги календарного года.

Ректор указал на необходимость повышения эффективности учебного процесса и улучшения дисциплины.
«Кураторам академических групп необходимо регулярно проводить «Час куратора». Сегодня я недоволен работой большинства кураторов. Важны, конечно, походы и экскурсии, но в работе куратора на первом месте должны стоять контроль дисциплины и успеваемости студентов, - отметил в своем выступлении руководитель вуза. - Строжайшим образом предупреждаю всех преподавателей о недопустимости срывов занятий, опозданий».

Вадим Тедеев, просматривая рабочие журналы групп, уточнял ситуацию с посещаемостью и успеваемостью студентов у кураторов по каждой группе.

Далее ректор ЮОГУ довел до коллектива университета Указ президента Южной Осетии по улучшению кадровой политики государства и трудоустройству молодых специалистов, при этом подчеркнул, что «кадровая политика государства касательно молодежи проводится на должном уровне, молодежь у нас трудоустраивается».
«В частности, за два с половиной года работы в должности ректора в рамках кадровой политики президента, только мною принято на работу 57 молодых специалистов, закончивших вузы как в Российской Федерации, так и ЮОГУ. Есть множество примеров и в других организациях, когда молодые специалисты трудоустраиваются на работу, - подчеркнул Тедеев. – Но на этом останавливаться нельзя. Республика и дальше должна идти по пути максимального трудоустройства молодежи».

Отметим, что проблемы трудоустройства молодежи есть во всех странах и дела в Южной Осетии по этому направлению обстоят не хуже, чем где бы-то не было.

Что касается работников пенсионного возраста, то Вадим Тедеев сказал, что здесь в Указе имеется ввиду осторожность подхода к этому вопросу, так как «есть труднозаменимые специалисты пенсионного возраста, с которыми необходимо продлевать трудовой договор». Руководство Республики этим Указом показывает нам твердое намерение и далее вести уверенно кадровую политику в нужном направлении.

Присутствующие на собрании сотрудники вуза встретили аплодисментами выступление руководителя ЮОГУ, высказав тем самым полную солидарность с ним по обозначенным вопросам.

Ректор ЮОГУ также ответил на вопросы сотрудников по разным вопросам.

Такие собрания до конца календарного года будут проведены и на других факультетах вуза.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest