Председатель РПП «Ныхас» Алан Алборов: Работа над дополнительным соглашениями к Договору с Россией должна вестись в спокойном режиме

ср, 23/12/2015 - 13:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работа над дополнительным соглашениями к Договору с Россией должна вестись в спокойном режиме, отметил в своем комментарии ИА «Рес» председатель РПП «Ныхас» Алан Алборов.

По мнению Алана Алборова, политические процессы в Южной Осетии в последние три года отличаются позитивной динамикой.

Лидер партии «Ныхас» отметил инициативы Президента Южной Осетии, направленные на поддержание внутриполитической стабильности и развитие отношений с Россией.
«Благодаря налаженному взаимодействию между исполнительной и законодательной ветвями власти ведется активная работа по реализации важнейшего документа – Договора о союзничестве и интеграции с Российской Федерацией. Вместе с тем, у нашей партии, и у меня лично серьезную обеспокоенность вызывают попытки политизировать работу юго-осетинских и российских специалистов над дополнительными соглашениями к Договору», отметил Алборов.

«Специалисты двух стран еще не закончили консультации, а в СМИ уже регулярно появляются комментарии по поводу воображаемых «срывов сроков подписания соглашений» от отдельных депутатов Парламента и возможных протестов против тех или иных версий – подчеркиваю, версий – отдельных соглашений со стороны Координационного совета. В частности это касается дополнительного соглашения по линии Министерства обороны. Это крайне недальновидная позиция, которая заслуживает порицания со стороны всех здоровых политических сил. Необходимо считаться с нелегким финансовым положением нашего союзника России и не требовать сиюминутно и в полном объеме удовлетворения своих желаний. Уверен, юго-осетинские специалисты найдут с российскими коллегами общий язык по всем вопросам «большого» Договора», - подчеркнул Алан Алборов.

«Работа над проектами дополнительных соглашений ведется исполнительной властью с привлечением депутатов парламента, никаких подводных течений здесь нет и искать их не надо», - подчеркнул лидер парламентской партии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest