Нам надо делать все, что возносило бы имя наших предков, чтобы ни у кого не появлялась мысль переписывать историю под себя, - директор ЮОНИИ

вс, 27/12/2015 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На въезде в столицу Ингушетии были возведены так называемые «Аланские ворота». Это уже не первый факт фальсификации исторических фактов Ингушами, такое наблюдалось и ранее, подчеркнул в своем комментарии ИА «Рес» директор Юго-Осетинского научно- исследовательского института имени З. Н. Ванеева (ЮОНИИ) Роберт Гаглоев.

«Дело в том, что у них четко поставленная задача, они всеми способами пытаются построить свое государство и занимаются подделыванием исторических фактов, - сказал Гаглоев. - Следуя фальсификациям, которые они делают, получается так, что в эпоху камня говорили на ингушском языке. У нас очень мало исследователей-историков, а в Ингушетии их много, но над данной тематикой в основном работают лжеисторики, которые при первой же возможности все, чтобы превозносить свою республику».

По мнению Роберта Гаглоева «ингуши выдают себя за потомков алан и думают, что вековой историей кроме них никто не занимается».
«Ингуши говорят, что Аланы были Ингушского происхождения, возникает вопрос, - лучше всего у кого сохранились обычаи и традиции, у ингушей или у осетин? Но почему - то они на это не смотрят, а сейчас выискивают языковые параллели и сравнивают свои с другими. Ингуши никакого отношения к скифам не имеют - это архиважный вопрос! – констатирует директор НИИ. - В Ингушетии много «ученных», у которых четко поставленная задача - фальсифицировать исторические данные, и они над этим усердно работают».

Гаглоев считает, что это очень сложный вопрос, который нуждается в постоянном анализе, работе.
«Почему бы и нам, истинным потомкам Алан, не делать все, что возносило бы имя наших предков, чтобы ни у кого не появлялась мысль переписывать историю под себя», - подытожил ученый.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest