Молодежь Республики должна быть трудоустроена

вт, 29/12/2015 - 00:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодежь Республики, получающая специальность должна быть трудоустроена, заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале президент Южной Осетии Леонид Тибилов, отвечая на вопрос о недавно подписанном Указе о мерах по улучшению кадровой политики в государстве и трудоустройству молодых специалистов.

«На каждой встрече в рамках работы исполнительной власти или же с депутатским корпусом я всегда говорил, говорю и буду настаивать на том, чтобы молодежь была трудоустроена по профессии», - сказал Тибилов.

Глава государства отметил, что одна из основных проблем Республики на сегодняшний день – проблема нетрудоустроенности молодежи.

«Я придерживаюсь принципа прозрачности и хочу отметить, что проблему неустроенности молодежи я считаю одной из основных, с которыми мы в руководстве Республики встречаемся, поэтому, я решил в данном Указе отразить те проблемы , которые у нас имеются», - подчеркнул Тибилов.

Президент сообщил, что в Администрации президента приняли решение о создании резерва кадров.
«И этот резерв кадров на сегодняшний день составляет более 545 молодых людей, которые окончили учебу в вузах России, - отметил Тибилов. - Их них практически около 200 остались работать в России. Но эти ребята, получив знания, могли бы принести большую пользу Республике, учитывая, что средства на их обучение были выделены из бюджета Южной Осетии».

Глава государства подчеркнул, что за отсутствием возможности трудоустроиться молодежь Южной Осетии остается за пределами Республики.
«Мы должны дать возможность работать молодым, учитывая складывающуюся ситуацию, которая касается нашей молодежи, я принял решение издать этот Указ, - пояснил Тибилов.- Исполнение указа возложено на Администрацию президента, и не только. Мы будем добиваться того, чтобы в каждом ведомстве и министерстве руководитель отвечал за вопросы трудоустройства молодежи».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest