Профессора кафедры всеобщей истории ЮОГУ наградили Орденом дружбы

вт, 29/12/2015 - 14:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ЮОГУ отметили юбилей известного историка Джиоевой Евгении Арсентьевны.

Заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев вручил профессору кафедры Всеобщей истории Юго-Осетинского государственного университета имени А. А Тибилова (ЮОГУ), доктору исторических наук, заслуженному деятелю науки РЮО Евгении Джиоевой Орден дружбы от имени главы государства – Леонида Тибилова.

Пухаев поздравил Джиоеву с получением высокой награды и пожелал ей дальнейших успехов в развитии исторической науки в Республике.
«Вы один из заслуженных историков Южной Осетии, деятелей науки, представителей интеллигенции, который служил и продолжает служить делу развития исторической науки в Республике», - сказал Пухаев.

Ректор Юго-Осетинского государственного университета имени А. А Тибилова также отметил, что Евгения Джиоева сделала многое для продвижения исторической науки.
«Вы многое сделали для продвижения науки в нашем университете, огромное спасибо вам за работу», - сказал ректор.

Вадим Тедеев также поздравил Джиоеву с юбилеем, вручив ей цветы и денежную премию от имени университета.

Евгения Джиоева, в свою очередь, выразила благодарность заместителю председателя правительства Южной Осетии и ректору ЮОГУ за оказанное ей внимание.
«Я по мере возможности старалась внести свою лепту в развитие исторической науки, - сказала Джиоева. – Я всегда придерживалась того принципа, чтобы у человека зря не пропадало время. Думаю, мы все должны помогать руководству Республики, а также ректору нашего университета в их нелегком труде. Хочется пожелать того, чтобы в нашем вузе рождались будущие ученые, чтобы Южная Осетия смогла родить собственных Платонов и быстрых разумов Ньютонов».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest