Инвалиды освободительной войны Южной Осетии получили новогодние подарки

ср, 30/12/2015 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальская школа борьбы имени Дзамболата Тедеева поздравила «Фонд защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.» с наступающим Новым годом. По традиции, как и в предыдущие годы, инвалидам освободительной войны были доставлены новогодние подарки.

По словам президента фонда Мадины Плиевой, новогодние подарки получат все инвалиды в течение двух дней.
«Очень приятно, что об инвалидах не забывают. Хочу выразить слова благодарности Дзамболату Тедееву и Оле Чехоевой за внимание и заботу», - сказала она.

Цхинвальская школа борьбы имени Дзамболата Тедеева также поздравила с наступающим Новым годом учащихся средних школ сел Корнис, Цорбис, Бекмар, воспитанников Цхинвальской школы-интернат, ветеранов Великой Отечественной войны, постояльцев пансионата для престарелых «Забота», и многих других.

Подарки, от имени школы борьбы Дзамболата Тедеева постояльцам пансионата и ветеранам вручила Мадина Плиева.
«Мне очень приятно очередной раз от имени спортивной школы Дзамболата Тедеева поздравить вас с Новым годом», - сказала она и пожелала постояльцам пансионата крепости духа, здоровья и сил.

В ходе встречи с ветеранами Мадина Плиева отметила, что народ Южной Осетии всегда будет помнить о мужестве героев Великой Отечественной, которые помогли одержать победу в борьбе с немецким фашизмом.
«Вы принесли нам свободу от фашизма немецкого, но, к сожалению, грузинский фашизм вновь напомнил всем нам о бесчеловечности и жестокости. В борьбе с этим злом вы были для нас примером», - сказала она.

Плиева поздравила ветеранов с наступающим праздником, пожелала им здоровья и мира.
В свою очередь ветераны поблагодарили Дзамболата Тедеева и Мадину Плиеву за внимание.
«Для нас важна не ценность подарка, для нас важно внимание. Вы о нас помните и это нас очень радует», - сказал председатель Цхинвальского совета ветеранов ВОВ.

Добавим, что до первого января новогодние подарки от Цхинвальской школы борьбы имени Дзамболата Тедеева будут переданы погорельцам, потерявшим дома во время недавнего пожара и многим другим категориям жителей республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest