На Северном Кавказе подвели итоги боевой подготовки за 2015 учебный год

ср, 30/12/2015 - 14:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Интенсивность учебно-боевых мероприятий в воинских частях и соединениях общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированных на Северном Кавказе и Южной Осетии, возросла в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет, сообщает пресс-служба ЮВО.

В течение учебного года военнослужащие провели около 4 тыс. упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин и огневых тренировок, около 2 тыс. зачетных и контрольных упражнений по вождению боевых машин.

В ходе тактической подготовки было проведено около 400 боевых стрельб отделений, 120 боевых стрельб взводов, около 60 ротных тактических учений и около 20 батальонных тактических учений.

Еженедельно в ходе учебно-боевых мероприятий учебного периода обучения средняя загруженность полигонов армии составила 90-100%. Расход артиллерийских и танковых боеприпасов, а также к стрелковому оружию возрос в 1,5 раза.

В учебных мероприятиях были активно задействованы беспилотные летательные аппараты, современные танки Т-72Б3 и Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А, бронемашины «Дозор», «Тигр-М», системы залпового огня «Торнадо», разведывательный комплекс «Зоопарк» и артиллерийские системы нового поколения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest