Военнослужащие российской военной базы ЮВО в Южной Осетии приступили к полевым занятиям

ср, 13/01/2016 - 13:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия, приступили к полевым занятиям на полигоне «Дзарцеми».

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа, в учебных мероприятиях задействовано более 2 тысяч военнослужащих и около 500 единиц вооружения и военной техники.

«Под руководством командиров подразделений военнослужащие отработают навыки применения стрелкового оружия и современной боевой техники - танков Т-72БМ, боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-3, самоходных артиллерийских установок (САУ) "Акация" и "Гвоздика", - сказали в пресс-службе. - В ходе полевого выхода основное внимание отводится одиночной подготовке каждого военнослужащего и в составе экипажа, отработке навыков управления техникой и ведения прицельного огня, обеспечения связи в боевых условиях в горно-лесистой местности».

В пресс-службе отметили, что в завершении одиночной подготовки военнослужащих и отработки слаженности экипажей будут проведены боевые стрельбы из штатного вооружения боевых машин, танков и САУ в составе подразделений, а также совершения маршей на 30 и 100 км по горным дорогам.

«Занятия проводятся как в дневное, так и в ночное время суток, по итогам которых, каждый гвардеец получит индивидуальную оценку», - заключили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest