Итоги уходящего года и планы на текущий год обсудили на совещании у президента Южной Осетии

пт, 15/01/2016 - 20:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел расширенное совещание с членами правительства Республики, руководителями государственных организаций, в ходе которого обсудил с ними итоги ушедшего года, а также планы на текущий год.

В начале совещания присутствующие почтили минутой молчания память генерального прокурора Южной Осетии Мераба Чигоева, погибшего 9 января в результате дорожно-транспортного происшествия.

Далее Леонид Тибилов подвел итоги уходящего года для Республики.
«Мы немало сделали в ушедшем году, что можно сказать и о 2012-2013 годах, - сказал президент. - Самое главное то, что мы ушли от той практики, которая называлась “откаты”, “нецелевое использование финансовых средств”, которые поступали и поступают в Республику. И эта практика продолжится. Мы всегда будем стараться, чтобы те средства и вся помощь, которая поступает в Республику, использовались надлежащим образом».

Тибилов подчеркнул, что 2015 год ознаменован подписанием Договора о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией.
«Мы сегодня практически готовы подписать дополнительные соглашения в рамках этого Договора по линии Министерства внутренних дел, соответствующие программы подписаны в сфере образования, идет работа и в других направлениях», - отметил Тибилов.

Успешным событием, имевшим место в жизни Республики в 2015 году, президент также назвал заседание Межправкомиссии Южной Осетии и России.
«Мы должны годиться тем, что приняли Инвестиционную программу на три года, а не на один год, как это бывало раньше, - сказал Тибилов. - Это говорит о доверии руководства России к президенту Южной Осетии. И то, что программа была принята на три года - серьезный прорыв в вопросах восстановления Республики. Мы должны гордиться и тем, какое уважительное отношение показал к нашей Республике наш стратегический партнер, когда 8-10 мая – в дни празднования Великой Победы меня принимали в Москве на самом высшем уровне, несколько встреч у меня состоялось с президентом России, десятки встреч с президентами других стран».

2015 год, по словам Тибилова, также ознаменован празднованием 25-летия Республики.
«В этом году мы в больших масштабах отметили 25-летие нашей Республики, - сказал президент. – Этими всеми моментами нужно гордиться».

Касаясь планов на нынешний год, президент подчеркнул, что всячески будут развиваться отношения с Россией.
«2016 год будет однозначно знаковым в нашей внешнеполитической деятельности, - сказал глава государства. - Мы должны проработать отношения со всеми государствами, которые нас признали. Мы развиваем их через Российскую Федерацию и будем продолжать нашу работу в этом направлении».

Текущий год, отметил президент, должен стать более успешным.
«2015 год был успешным в вопросах реализации Инвестиционной программы, - подчеркнул глава государства. - И мы, конечно, достигли немалых результатов. 2016 год должен быть не менее успешным, а даже более успешным, потому что мы определенным образом набрались опыта, практики. И отдельно в этом вопросе нужно отметить систему финансирования работ, за что я хочу адресовать слова благодарности Министерству финансов Республики».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest