Старый Новый год отметили в юношеской библиотеке Южной Осетии

сб, 16/01/2016 - 10:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В республиканской юношеской библиотеке прошел новогодний вечер с участием учеников средней школы №6. На мероприятие были приглашены министр культуры РЮО Мадина Остаева, директор Республиканской Национальной библиотеки им. Анахарсиса Валерия Кокоева, директор Республиканской детской библиотеки Алла Джиоева, родители учащихся и общественность.

С наилучшими пожеланиями к присутствующим обратилась директор юношеской библиотеки Елена Тотоева.
«Я желаю присутствующим на сегодняшнем мероприятии молодежи успехов в учебе и чтобы вы в будущем стали профессионалами на своем поприще. Вы - наше будущее!» - сказала Тотоева.

Мадина Остаева отметила активность проведения мероприятий в библиотеке.
«Мне очень приятно, что вы постоянно встречаетесь, проводите мероприятия, где активно участвуют и школьники, - обратилась к присутствующим Остаева. - Вы должны знать свой родной язык, если человек не владеет своим языком, то у него понятия и рассуждения совсем другие, следовательно, он и менее патриотичен, чем человек, который владеет своим родным языком».

Остаева также отметила, что «правительство делает все ему возможное, чтобы поддерживать республиканские библиотеки».

Также на мероприятии Указом президента Республики Южная Осетия звания заслуженного работника культуры удостоилась сотрудница юношеской библиотеки, Салима Цховребова.

Поздравления присутствующим в свою очередь выразила Алла Джиоева.
«Желаю, чтобы в вашей жизни всегда был праздник, чтобы в ваших домах царило спокойствие, благополучие и самое главное здоровье, - сказала Джиоева. В библиотеке могут воспитать по истине настоящего человека, если ребенок не читает он никогда не вырастет образованным и грамотным человеком и поэтому ребята я желаю вам чтобы вы чаще ходили в библиотеку».

Выступления сопровождались музыкальными номерами, и танцами в исполнении учащихся.

Учащимся также были розданы новогодние подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest