Леонид Тибилов инициирует проведение внеочередного заседания Парламента РЮО по вопросам обороны

вт, 19/01/2016 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РЮО Леонид Тибилов обратился к Председателю Парламента РЮО Анатолию Бибилову с инициативой о созыве внеочередного заседания Парламента РЮО в целях выработки согласованного проекта Соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных Сил РЮО в состав Вооруженных Сил РФ.

Глава государства отметил, что в настоящее время Министерством обороны РЮО ведется работа по согласованию с Российской стороной взаимоприемлемого текста Соглашения, вытекающего из статьи 2 Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 г., и ожидается получение ответа от Министерства обороны РФ по результатам рассмотрения замечаний и предложений Югоосетинской стороны к проекту Соглашения.

«На этом сложном этапе отдельные должностные лица пытаются использовать вопрос о порядке интеграции Вооруженных Сил РЮО и Вооруженных Сил РФ в негативных для республики целях.
15 января 2016 г. на Официальном сайте Парламента РЮО была опубликована статья Председателя Комитета Парламента РЮО по обороне и безопасности Дмитрия Тасоева под названием «Вице-спикер Парламента РЮО Дмитрий Тасоев: «Процесс подписания дополнительных соглашений к Договору тормозится вследствие неконструктивной работы по линии Министерства обороны» (адрес статьи: http://www.parliamentrso.org/node/604).

Указанная статья свидетельствует о занятой отраслевым комитетом Парламента РЮО необоснованной, неконструктивной позиции, способной внести раскол во взаимоотношения законодательной и исполнительной властей в государстве и способствовать повышению уровня общественно-политического напряжения в обществе», – говорится в письме.

В этой связи, считает Президент РЮО, необходима оценка складывающейся ситуации и рассмотрение имеющихся проектов на внеочередном заседании Парламента РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest