ИА «Осинформ» переименовано в «АЛАНИЯинфо»

чт, 21/01/2016 - 18:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информационное агентство «Осинформ» переименовано в «АЛАНИЯинфо». Как сообщил ИА «Рес» основатель и редактор интернет-издания Юрий Бетеев переименование приурочено к десятилетию со дня его создания сайта.

Комментируя выбор нового названия, Бетеев отметил, что он продиктован тем, что сегодня появилась острая необходимость введения в обиход исторических топонимов, связанных с предками осетин – Аланами и Аланским государством.
«В свете последних событий, когда многие народы заявляют о своей принадлежности к великому аланскому народу, называя себя их потомками, при этом фальсифицируя историю, это очень актуально», - пояснил он.

Добавим, что на сайт http://alaniainfo.org/ также можно зайти через старый адрес.

Сайт информационного агентства «Осинформ» предоставляет оперативную информацию обо всем, что происходит на юге и севере Осетии. Здесь можно найти публикации о культуре, истории, экономике, спорту и многом другом. На сайте можно найти редкие уникальные фото и видеоматериалы, книги, полезные адреса.

На сайте можно оставлять свои комментарии, делиться своими впечатлениями, высказывать свое мнение по тем или иным вопросам и событиям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest