Коммунальщики расчищают улицы Цхинвала круглосуточно

вт, 26/01/2016 - 11:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работники управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) администрации Цхинвала работают в круглосуточном режиме, проводя расчистку городских улиц после обильных снегопадов.

Как рассказал ИА «Рес» директор управления благоустройства столичной администрации Инал Габуев, особое внимание дорожников обращено на очистку проезжей части.

«Облегчить путь автовладельцам и пешеходам для нас первоочередная задача, - сказал Габуев. - Если в такую погоду работа по очистке снега не будет выполнена не эффективно, то дорога может стать причиной ДТП. Кроме того, активно проводится работа по уборке снега с крыш для обеспечения безопасного передвижения жителей многоквартирных домов»

При уборке снега, добавил он, главной проблемой по-прежнему остаётся нехватка спецтехники.

«У нас не хватает техники и поэтому приходится посыпать дороги солью вручную, - В уборке снега участвуют машины подметающие дорогу щетками. Сначала техника очистит центральные улицы, затем приступит к уборке снега на других улицах».

Отметим, что общий контроль и координацию работ по уборке снега осуществляется руководством управления благоустройства. Парк зимней уборочной техники в Цхинвале насчитывает четыре погрузчика, пять единиц снегоуборочной техники и 12 самосвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest