Председатель Парламента РЮО поздравил НИИ с Днем науки

пн, 01/02/2016 - 15:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил директора и коллектив НИИ с Днем науки:

«Уважаемый Роберт Хазбиевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас, коллектив научно-исследовательского института и всех деятелей отечественной науки с Днем науки.

Состояние и развитие фундаментальной и прикладной науки с ее новейшими разработками и открытиями крайне важно для любого современного государства. Зародившись в глубокой древности, на протяжении ее тысячелетней истории над развитием научной мысли трудились великие умы. Решая задачи высочайшей степени сложности, генерируя новые научные идеи и открытия, многие из которых становятся бесценным достоянием человечества, ученые способствуют движению цивилизации к ее расцвету, к научно-техническому прогрессу.

В Южной Осетии высокому уровню развития науки всегда отводилось пристальное внимание. Научное сообщество Южной Осетии бережно сохраняет и продолжает работу над преумножением наследия наших выдающихся ученых. В развитие научной мысли внесли серьезный вклад многие известные за пределами республики наши выдающиеся ученые. Проведение в Южной Осетии международных научно-практических конференций с участием авторитетнейших ученых, отрадно отметить, становится доброй традицией. Вопросы сохранения и развития родного языка, истории и нашей самобытной культуры для нас сегодня крайне важны. Уверен, что вместе с вами мы решим стоящие перед всем нашим обществом важные задачи.
От всей души желаю Вам, уважаемый Роберт Хазбиевич, и всем представителям югоосетинского научного сообщества здоровья, счастья, благополучия, новых научных открытий и достижений во имя науки, Республики и народа Южной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest