Президент Леонид Тибилов наградил воинов-афганцев медалями «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия»

пн, 15/02/2016 - 15:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил воинов-афганцев за заслуги в защите и укреплении государственности РЮО и в связи с 27-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана юбилейными медалями «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия».

Леонид Тибилов высоко оценил подвиг воинов, которые прошли войну в Афганистане.
«Осетины проявляли героизм и на фронтах Великой Отечественной войны, и в Афганистане, смело выполняя свой интернациональный долг перед Советским союзом, - сказал президент. – Вы оставили свои дома, свои семьи и отправились защищать интерес Родины. Вы - достойны всяческих наград!».

Тибилов отметил, что воины-афганцы проявили себя с наилучшей стороны и при обороне Южной Осетии во всех войнах и агрессиях со стороны Грузии.
«Со своей стороны руководство республики сделает все возможное, чтобы народ Южной Осетии жил в мирной и процветающей стране», - уточнил Тибилов.

Память павших воинов-афганцев почтили минутой молчания.

Со своей стороны ветераны афганской войны, защитникам республики, выразили благодарность главе государства за внимание и поддержку.

Председатель правления Союза ветеранов Афганистана в РЮО Мурат Гучмазов, рассказал о важности обустройства памятника погибшим войнам.
«Очень приятно, что памятник в честь погибших в Афганистане был поставлен, - сказал Гучмазов. - Сейчас необходимо провести необходимые работы по благоустройству территории».

Юрий Маргиев поблагодарил президента Леонида Тибилова за внимание к проблемам ветеранов-афганцев.
«Нам приятно наблюдать за положительными процессами, которые происходят в республике, - сказал Маргиев. – Мы же в свою очередь готовы оказать всяческую поддержке руководству республики, в частности нашему президенту, Леониду Харитоновичу».

Леонид Тибилов отметил, что со временем внешний облик республики и уровень жизнь народа будет улучшаться.
«В текущем году продолжится работа по обустройству городских улицах и социально-значимых объектов, будут улучшаться и условия жизни сельского населения, в том числе предполагается и частичная газификация районов республики», - пояснил Тибилов.

Кроме того, к концу года глава государства также обещал оказать помощь благотворительному фонду Союза ветеранов Афганистана.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest