Народ со своей стороны должен поддержать главу государства, - завкафедрой истории осетинской литературы ЮОГУ

вс, 21/02/2016 - 10:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Послании Южной Осетии Леонида Тибилова к народу и Парламенту ни один вопрос не остался вне поля зрения главы нашего государства. Об этом в комментарии ИА «Рес» заявил заведующий кафедрой истории осетинской литературы Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) Гацыр Плиев.

По его словам Леонид Тибилов затронул важные вопросы дальнейшего развития нашей Республики.
«Были обозначены все сферы деятельности - экономики, образования, медицины. Ни один вопрос не остался вне поля зрения главы нашего государства,- уточнил Плиев. – Нашим президентом проделана огромная работа, которую нельзя не заметить. Это отмечают все, начиная с высших эшелонов власти и кончая народом Южной Осетии».

Плиев отметил, что особо его порадовала новость предстоящей стройки нового Государственного университета.
«Я, как сотрудник университета, с большой радостью встретил новость о дальнейших планах на строящиеся объекты, и конечно больше всего обрадовался вести о том, что скоро начнется строительство университета, - отметил Плиев. – Новый университетский комплекс даст еще больше возможностей для наших студентов».

Плиев также подчеркнул, что особо важным событием, о котором рассказал президент, является строительство госдрамтеатра.
«Это важное событие для культуры и народа Южной Осетии», - добавил Плиев.

Гацыр Плиев также затронул обсуждаемую тему искажения исторических фактов другими государствами.
«Еще одна тема, обозначенная в Послании президента – это искажение исторических фактов другими народами. Надо отметить, что по данной теме перед Южной Осетией стоит два важных вопроса - мы должны отстоять свое имя, а также доказать государствам, которые фальсифицируют историю и всему миру, кто для нас были аланы, - отметил Плиев. - Отдавать кому - либо нашу историю мы не собираемся. Мы должны разъяснить эту ситуацию перед мировым сообществом».

Плиев отметил, что народ со своей стороны должен поддержать главу государства.
«Один человек не может строить государство, мы должны быть поддержкой нашему президенту, - сказал Плиев. - Каждый из нас должен доблестно трудиться на своем профессиональном поприще, этим мы станем опорой главе нашего государства, а также будем способствовать дальнейшему продвижению нашей Республики».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest