Послание Президента РЮО народу и Парламенту носит конкретный практический характер, - депутат парламента Инал Джиоев

сб, 20/02/2016 - 15:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Послание Президента РЮО народу и Парламенту Республики носит конкретный практический характер, где наряду с достигнутыми результатами был дан критический анализ состояния дел в реальном секторе экономики, считает депутат парламента от фракции «Единая Осетия» Инал Джиоев.

«Особо хочу остановиться на той части Послания Президента, где речь шла о сельском хозяйстве. Президент говорил, что в эту сферу были вложены немалые финансовые средства, а отдача несоизмерима с затратами, - отметил Инал Джиоев. - Комитет по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству планирует совместно с профильными министерствами, т.е. с министерством сельского хозяйства и министерством экономического развития разработать практический план мероприятий по реализации этой части Послания».

Джиоев подчеркнул, что парламент, как законодательный орган, естественно сосредоточит свое внимание в разработке и принятии законов, которые будут способствовать выводу сельского хозяйства из состояния застоя.

«Разработанный и принятый Парламентом в конце 2015 года Закон «О личном подсобном хозяйстве» в какой-то мере будет способствовать заинтересованности сельских тружеников в увеличении производимой сельхозпродукции, - продолжил депутат. - Очень актуальным, на мой взгляд, является та часть Послания, где Президент говорил о наведении порядка в выделении и рациональном использовании земли. При нашем малоземелии просто преступно так халатно относиться к земле. Мы должны рационально и с пользой для дела использовать каждый клочок земли с тем, чтобы жители Республики покупали продукцию местного производства».

Инал Джиоев подытожил, что «Послание станет ориентиром практической работы всех ветвей власти, министерств и ведомств».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest