Личный состав ВС РЮО поощрили госнаградами

вс, 21/02/2016 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии Дня защитника Отечества и.о. Министра обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев вручил государственные и ведомственные награды личному составу ВС РЮО, отличникам боевой и общегосударственной подготовки.

Торжественные церемонии награждения прошли в управлении Минобороны, в расположении ОРБ (отдельный разведывательный батальон), МСБ (Мотострелковый батальон) и другие подразделения.
Министр обороны, начальник генерального штаба ВС РЮО генерал-майор Тамерлан Царитов, заместитель министра обороны полковник Игорь Алборов, заместитель министра генерал-майор Леонид Тасоев прибыли в расположения частей и поздравили личный состав Вооруженных сил республики.

Указом президента Южной Осетии и верховного главнокомандующего Леонида Тибилова военнослужащие были удостоены медалей «За 10 лет безупречной службы в Вооруженных Силах РЮО». Приказом и.о. Министра обороны РЮО за личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, а также в ознаменование Дня защитника Отечества и 23 годовщины образования Министерства обороны РЮО военнослужащим также были вручены медали «За боевые заслуги», почетные грамоты денежные премии и присвоены очередные воинские звания.

Ибрагим Гассеев поздравил военослужащих с наступающим праздником, пожелал мира и достойного исполнения военного долга.
«Вы с честью несете службу на благо Отечества и являетесь достойными представителями своей Родины», - сказал он.

Еще одна церемония награждения в очень теплой дружеской обстановке прошла в Министерстве обороны. Гассеев принял и наградил командиров батальонов, которые с 2004 по 2008 год служили в Вооруженных Силах Южной Осетии. Некоторые из них продолжают службу, многие уже на заслуженном отдыхе. Среди них всем известные доблестные воины как Бала Бестауты, Джамболат Кокоев, Рамаз Алборов, Инал Газзаев и другие.
Ибрагим Гассеев обратился с речью к командирам батальонов. Он отметил и высоко оценил вклад однополчан в дело защиты Отечества от грузинских фашистов и становление Вооруженных сил Южной Осетии.
«Была проделана колоссальная работа по формированию сильной боеспособной армии и по организации обороны республики. Сейчас здесь собрались именно те ребята, которые, наряду с другими защитниками, проявили мужество и героизм, защищая свою Родину», - сказал он.

От имени руководства Минобороны и личного состава Гассеев выразил слова благодарности боевым товарищам, пожелал им здоровья и благополучия.
«А мы, со своей стороны даем слово, что Министерство обороны продолжить славные традиции, заложенные вами. С вашей помощью будем укреплять и усиливать ведомство», - подчеркнул он.

От имени награжденных слова благодарности руководству Минобороны выразил кавалер ордена «Уацамонга» Валерий Кокоев.

Он отметил, что именно благодаря боевому братству и сплоченности защитников Южной Осетии получилось добиться независимости республики.
Валерий Кокоев адресовал также слова благодарности всем, кто внес вклад в дело победы и принес Южной Осетии независимость.
«Спасибо всем, кто с достоинством прошел через все тяготы. Спасибо всем, кто сегодня пришел в Вооруженные силы республики, и продолжает наше дело. Спасибо всем, кто оберегает будущее Южной Осетии», - отметил он.

Валерий Кокоев призвал однополчан относиться друг к другу бережнее, заботливее и пожелал всем мира и добра.

Напомним, что Министерство обороны РЮО было сформировано в 1993 году. За 23 года своего существования министерство прошло путь от разбросанных отрядов самообороны до регулярной армии. Военнослужащие с честью и достоинством принимали участие в отражении грузинской против Южной Осетии, проявляя при этом мужество и героизм. Десятки военнослужащих Министерства обороны в борьбе за независимость, свободу и мирное будущее Отечества отдали свои жизни.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest