В Цхинвале приступили к работам по сносу ветхих учебных корпусов и возведению нового университетского комплекса

вс, 28/02/2016 - 15:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале начались комплексные работы по строительству нового университетского комплекса. Строители приступили к сносу ветхих учебных корпусов и параллельно к капитальной реконструкции третьего учебного корпуса. Об этом Иа «Рес» рассказал Генеральный директор генподрядной организации ООО «Мегаполис» Константин Джуссоев.

По его словам, демонтаж зданий предполагается завершить в течение месяца.

«После демонтажа мы будем работать на котлованах, будет вывозиться весь грунт, и уже после этого мы непосредственно приступим к строительству объекта», - рассказал Джуссоев.

Джуссоев также рассказал, что новый университетский комплекс будет состоять из четырех корпусов.

«Учебный корпус, корпус довузовского обучения, культурно-досуговый корпус и здание спортзала, а также столовая, - сказал Джуссоев. – Квадратура здания заметно увеличится. Он будет порядка 20-ти тысяч квадратных метров. Планировка зданий, как и проект комплекса в целом, выполнены с учетом всех норм, уверен, итогами строительных работ будут довольны все».

Джуссоев также отметил, что третий учебный корпус сносится не будет.

«Здание прошло проверку, после чего было решено его не сносить, тем более данное здание более моложе, чем другие, которые идут под снос, - отметил гендиректор. – Но в нынешнем виде она тоже не останется, здесь будут проходить работы по реконструкции и проведены более высококачественные отделочные работы».

Джуссоев подчеркнул, что все работы по этому зданию завершатся до конца текущего года, т.е. раньше срока сдачи всего университетского комплекса.

Проектом комплекса, рассказал Джуссоев, также предусмотрено сохранение располагающихся на территории университета кедровых деревьев, впоследствии чего там будет обустроена парковая зона. Помимо этого он уточнил, что на месте прилегающего на территории бассейна, будет создан фонтан, который также украсит инфраструктуру. Он также отметил, что к стройке объекта будут привлечены как местные строители, так и строители с других регионов, но предпочтение все же будет отдаваться местным.

Гендиректор особо подчеркнул, что сроки строительства нового университетского комплекса определены к 2017 году.

«Мы будем делать все для того чтобы сдать этот исторический, социально значимый объект к сроку», - подытожил Джуссоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest