Соревнования военнослужащих Минобороны РЮО и 4-й военной базы. Спорт объединяет

вт, 01/03/2016 - 11:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошли соревнования военнослужащих срочной военной службы Вооруженных сил Республики Южная Осетия и 4-й Гвардейской военной базы Российской Федерации, дислоцированной на территории нашей республики.

Соревнования, в которых молодежь состязалась в силе, выносливости, скорости в таких популярных командных и индивидуальных видах спорта и силовых упражнениях как эстафета, перетягивание каната, поднятие штанги, армрестлинг, гиревой спорт, волейбол и футбол оказались, как и ожидалось зрелищными и увлекательными. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества.

Забегая вперед, стоит отметить, что на территории 4 военной базы такие совместные соревнования прошли впервые, но как было сказано в ходе встречи организаторами мероприятия, появилась идея сделать их регулярными.

В интервью ИА «Рес» начальник физической подготовки и спорта Отдела боевой подготовки Минобороны РЮО капитан Константин Джабиев отметил, что появилась идея проводить подобные соревнования чаще как на территории 4 военной базы, так и в спортивных центрах Цхинвала.
«Вы сами были свидетелями того, как интересно и зрелищно прошли соревнования. Это хорошая возможность для молодежи лучше узнать друг другая, перенять опыт. Важно и нужно чаще проводить такие встречи», - сказал он.

Еще раз, забегая вперед, отметим, что победителем в общекомандном зачете в этих состязаниях стала команда Минобороны РЮО, в состав которой большей частью вошли военнослужащие Отдельного разведывательного батальона министерства. Команда изначально была настроена исключительно на победу.

Уже первое состязание – перетягивание каната, показало серьезный настрой и волю к победе обоих команд. Тем не менее, первая победа осталась за осетинской командой. Не менее зрелищным был и второй поединок – эстафета. И здесь победа досталась югоосетинским военнослужащим.

Первое поражение ожидало югоосетинскую команду в состязании по армрестлингу, второе по поднятию гири. Но уже соревнование по следующему в программе мероприятия виду спорту – поднятие штанги лежа, команда собравшись с духом выиграла, вырвав победу у российских тяжелоатлетов.

Наставники нашей команды – начальник отделения Отдела боевой подготовки подполковник Альберт Багаев и Константин Джабиев настраивали на результат, давали советы, подбадривали своих подопечных. Силу духа и настрой югоосетинских ребят также активно поддерживал их болельщики - сослуживцы.

Альберт Багаев обратил внимание на высокий уровень оснащения спортивным инвентарем, снарядами спортивных залов российских военнослужащих.
«К сожалению, у наших ребят нет таких возможностей. Нет спортивных залов, такого инвентаря. Тем не менее, они показывают очень хорошие результаты», - сказал он.

Самой большой неожиданностью для югоосетинской команды стали результаты в двух последних состязания – по мини-футболу и волейболу. Югоосетинская команда, уверенная в победе над соперником в футбольном матче – проиграла. При этом волейбольный турнир, на победу в которой команда не рассчитывала, был неожиданно выигран.

Здесь свою роль сыграли настрой на победу, сила духа, сплоченность.

Несмотря на победу югоосетинской команды, в завершении встречи Джабиев отметил, что не совсем доволен результатами выступления своих подопечных..
«Были недочеты, над устранением которых будем проводить работу. Будем усиливать команду».

Соревнования завершились победой югоосетинской команды, но в действительности победила дружба, взаимопонимание, взаимоподдержка.

Эта встреча стала очень ярким примером теплых, добрых, братских взаимоотношений военнослужащих двух стран. Спорт стал еще одним объединяющим фактором.

Несомненно, укрепление связей между военнослужащими будет продолжено, в том числе и благодаря таким встречам.

Развития данного направления сотрудничества является одной из приоритетных и для российских и для югоосетинских военных.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest