В Южной Осетии войсковые разведчики ЮВО проходят испытания на «тропе разведчика»

вт, 01/03/2016 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии проводятся сборы разведывательных подразделений ЮВО, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Здесь отметили, что в Южном военном округе (ЮВО), в рамках заключительного этапа сбора разведывательных подразделений, проходят состязания на лучшее отделение войсковой разведки.

Военнослужащим, уточнили в ведомстве, предстоит определить лучших в стрельбе из различных видов стрелкового оружия, прохождении «тропы разведчика», вождении боевых машин в сложных условиях местности, выполнении нормативов по посадке и высадке из вертолета, форсировании водной преграды и совершении марш-броска в составе подразделений.

«”Тропа разведчика” включает более 20 элементов: каменные стенки, подземные ходы, подвесные мосты, заграждения из колючей проволоки, железнодорожный перегон, фрагменты городских сооружений. Все это позволяет научить разведчиков выполнять боевые задачи в самых сложных условиях, - подчеркнул сотрудник пресс-службы. - Помимо физической выносливости, разведчик должен уметь метко метать ножи, саперные лопатки и стрелять из любых видов оружия».

Кроме того, в ведомстве рассказали, что одним из наиболее трудных испытаний для разведчиков станет задание «движение по азимуту», когда разведывательные подразделения должны будут на скорость преодолеть маршрут в 10 километров, двигаясь строго по контрольным точкам, найти которые военнослужащие должны сами, используя специальные навыки.

«Сборы разведывательных подразделений проводятся на семи полигонах ЮВО, которые расположены в Волгоградской области, Республиках Крым, Армения, Адыгея, Северная Осетия – Алания, Абхазия и Южная Осетия. К полевым занятиям привлечено около 2,5 тысяч военнослужащих и свыше 200 единиц вооружения, военной и специальной техники», - добавили в ЮВО.

Здесь отметили, что итоги конкурса будут подведены в конце недели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest