Новый жилмассив в Цхинвале будет состоять из 200 квартир

чт, 03/03/2016 - 10:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В текущем году в столице Южной Осетии Цхинвале по улице Героев будет построен новый жилой массив на 200 квартир, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО.

«Будущий микрорайон будет представлять собой 13 секций из 200 квартир, а вся территория микрорайона будет благоустроенна и обустроена соответствующей инфраструктурой, - сообщили в ведомстве. - Основная часть работ завершится уже к концу текущего года, однако окончательные срок сдачи микрорайона в целом - март 17 года».

По данным пресс-службы Минстроя работы на данном объекте начались еще в прошлом году. Были проведены подготовительные мероприятия - земляные и фундаментные работы, а также строители приступили к монтажным работам конструкций будущих зданий.

«В настоящее время строительно-монтажные работы жилого комплекса идут большими темпами. Там работают 56 человек, которые занимаются монтажными работами металлических конструкций железобетонных плит перекрытия, по завершению которых они уже приступят к возведению стен и перегородок», - отметила собеседник агентства.

В ведомстве также добавили, что строительство микрорайона ведется в рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015-2017гг, где на него заложено 506 млн.

Кроме того, в текущем году в эксплуатацию будут сданы и три многоквартирных дома - один по улице Маяковского 1, и два по улице Октябрьская 137 и 139.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest