Цветы на 8 Марта помогут выразить признательность, любовь и уважение дорогим женщинам

вт, 08/03/2016 - 09:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во всем мире отмечают международный женский день 8 марта. В этот день принято дарить подарки своим любимым женщинам, и для мужчин заботой становится то, как порадовать и оригинально поздравить своих любимых женщин. Глубоким заблуждением бывает то когда думают, что у мужчины одна женщина и особо заморачиваться о подарке ему не придется, забыв при этом, что поздравить обязательно надо будет маму, жену, сестру, дочь, тещу и т.д. так что 8 Марта для мужчин бывает суматошным днем.

Отмечают международный женский день естественно и в Южной Осетии тоже. В городе Цхинвал цветоводы заблаговременно начали готовиться к празднику. Были завезены разные виды цветов, которые украсили своей красотой витрины магазинов и перекресток улиц Исака Харебова - Сталина. На улицах Цхинвала - мужчины с букетами, а то и охапками цветов.

Продавец цветов Русудан Хугаева от своего имени поздравила всех женщин с праздником, пожелала им счастья, любви в этой жизни и отметила, что в основном цветы покупают молодые ребята.
«Молодые люди цветы в основном покупают своим мамам и женам, как они говорят, - улыбаясь, рассказывает Хугаева. – У меня из всех видов цветов, в основном предпочтение отдается тюльпанам, потому что во дворе весна и в весенний праздник - тюльпан один из самых красивейших цветов этого времени года».

В магазине у Русудан суетливо подбирал молодой человек Юрий, гость в Южной Осетии. Не торопясь, он собрал несколько букетов алых роз и тюльпанов, и попросил Русудан красиво их упаковать. Та, естественно, с удовольствием взялась за работу.

Как позже рассказал Юрий, цветы предназначаются для коллектива, где он работает, а также теще и любимой жене.
«Цветы на 8 Марта помогут выразить признательность, любовь и уважение дорогим женщинам», - сказал Юрий.

Пользуясь, случаем он также поздравил всех женщин с праздником, пожелал им счастья, здоровья.
«Пусть наши женщины всегда цветут и радуются жизни», - сказал Юрий.

Стоит отметить, что цветы к 8 Марта покупают не только мужчины, но и женщины, а также дети. Еще один магазин, который переполнен разными цветами и подарками посетили брат с сестрой, им лет по десять. Пообщаться они, к сожалению, не захотели, застеснялись, но было одно удовольствие наблюдать за тем, как они выбирают цветы для своей любимой мамы. Тщательно подобрав каждый бутон алых роз, они набрали разные цвета для букета. Между тем, перемолвились с продавщицей, что в прошлом году из-за отсутствия денег у них не было возможности подарить маме розы, и они нарвали ей полевые цветы в лесу, но к этому марту они подготовились основательно и заранее начали собирать карманные деньги, которые сегодня пошли на приобретение красивых роз.

В этот же день поздравить свою маму решила и Анна Тедеева. По ее словам, единственный подарок, которому ее мама порадуется – это цветы, потому что она их очень любит. Выбор Анны пал на букет сиреневых орхидей, которые особо выделялись своей красотой среди других.
«Ни один праздник -8 Марта не прошел у моей мамы без букета цветов, - рассказывает Тедеева. – Я всегда с большой любовью выбираю ей цветы, ведь наши мамы - это самое дорогое и ценное, что бывает в нашей жизни. Пусть все женщины Южной Осетии проведут этот праздник с близкими им людьми, в полном здравии и переполненными счастьем».

Продавец цветов Ирина Плиева поздравила всех женщин нашей республики, а также всех гостей, с праздником 8 Марта.
«Любви, благополучия, удачи, семейного счастья и всех земных благ, ведь каждая женщина этого достойна»,- сказала Ирина.

Плиева отметила, что основными клиентами в эти дни являются мужчины.
Плиева завезла свои голландские розы из Москвы. Она также рассказала, что для сотворения из цветов красивых букетов, они позвали флориста из Москвы, которая сама собирает и складывает из них целые произведения искусства, которая со свое стороны отметила, что «такого выбора и разнообразия цветов еще не было».

Она также рассказала, что, несмотря на различные виды цветов, все равно предпочтение отдается алым розам.
«Покупка цветов зависит еще и от возраста, - добавила Плиева. – В основном школьники и подростки берут по одной или три розы, а уже более взрослые покупают букеты».

С Международным женским днем всех женщин Южной Осетии поздравил и Таймураз Качмазов, сказав, «что мужчинам без женщин никуда».
«Праздник 8 Марта объединяет всех женщин всего мира, - сказал Таймураз. – И несомненно – это самый красивый праздник, потому что проходя по улицам Цхинвала, невольно становишься свидетелем женщин с букетами цветов в руках, и сияющими лицами».

Свои любимым дамам Таймураз цветов пока не купил, говорит времени не было, но попозже обязательно их порадует. Он также решил обратиться ко всем мужчинам Южной Осетии с тем, чтобы они обязательно подарили родным и близким женщинам цветы, отметив, что «это единственная радость, которую мы по-настоящему сможем доставить нашим женщинам в этот прекрасный день».

Судя по тому, как мужской пол Южной Осетии ведет себя сегодня, праздник обещает быть незабываемым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest