Подразделения ПВО общевойсковых соединений ЮВО в РСО-Алания выдвинулись к месту проведения боевых стрельб

ср, 09/03/2016 - 14:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня подразделения противовоздушной обороны общевойсковых соединений Южного военного округа (ЮВО), на вооружении которых зенитные пушечно-ракетные комплексы «Тунгуска», зенитные артиллерийские комплексы «Шилка» приступили к совершению маршей комбинированным способом на полигоны в Краснодарском крае и Астраханской области, сообщает пресс-служба ЮВО.

Средняя протяженность маршрута составляет около 1 тыс. км, всего запланировано более 10 воинских эшелонов из Республик Северная Осетия – Алания, Дагестан, Чечня, Адыгея, Волгоградской области и Ставропольского края.

В ходе полевых занятий зенитчики уничтожать воздушные цели, летящие со скоростью до 500 м/сек на высотах до 3 тыс. м, а надводные цели — на удалении до 6 тыс. м, как с оборудованных позиций, так и во время короткой остановки при движении в составе колонны.

Боевые расчеты зенитных ракетных соединений и воинских частей ЮВО, вооруженных комплексами - С-300В, «Тор», «Оса» совершили марши своим ходом на полигоны расположенные вблизи пунктов постоянной дислокации. В течение месяца боевые расчеты отработают практические навыки по разведке, сопровождению и электронному поражению воздушных целей в условиях применения условным противником средств радиоэлектронной борьбы, а также противолокационных ракет.
В ходе тренировок для специалистов радиолокационных станций создаются сложные условия воздушной обстановки в ходе отражения массированных ракетно-авиационных ударов условного противника.

Всего к масштабному полевому выходу соединений, воинских частей и подразделений войск ПВО ЮВО привлечено около 2,5 тыс. военнослужащих и задействовано более 500 единиц вооружения и военной техники. На завершающем этапе учебных мероприятий спланированы тактические учения с выполнением зачетно-учебных стрельб.

Полевые выходы продлятся до 15 апреля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest