Артиллеристы ЮВО приступили к проведению лагерных сборов в Южной Осетии

пт, 11/03/2016 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Артиллерийские подразделения общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, приступили к проведению лагерных сборов на общевойсковых полигонах в Южной Осетии, - сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Лагерные сборы, по сообщению ЮВО, пройдут и в республиках Северная Осетия, Дагестан, Ингушетия и в Чеченской республике.
«В учебных мероприятиях задействовано более 3,5 тысяч, военнослужащих и около одной тысячи единиц вооружения и военной техники, - отметили в ведомстве. - В ходе занятий особое внимание будет уделено освоению новейших радиолокационных комплексов “Зоопарк-1”, современных самоходных артиллерийских установок “Мста-С”, модернизированных реактивных систем залпового огня “Торнадо-Г”, “Град” и “Ураган”, противотанковых ракетных комплексов “Штурм-С”, минометов “Поднос” и “Сани”. В полевых условиях артиллеристы закрепят навыки применения новых образцов вооружения, оснащенных автоматизированными системами управления огнем, а также отработают взаимодействие с мотострелковыми и танковыми подразделениями, подразделениями ПВО и авиацией в системе межвидовой группировки войск».

Занятия по управлению огнем артиллерии, уточнили в пресс-службе ЮВО, проводятся в комплексе с инженерной, военно-медицинской подготовкой и выполнением задач по радиационной, химической и биологической защите.

Лагерные сборы артиллерийских подразделений продлятся до середины апреля, заключил собеседник агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest