Освобождение граждан Южной Осетии незаконно осужденных в Грузии огромная радость для всей Осетии, - Мераб Зассеев

пт, 11/03/2016 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благодаря усилиям и целенаправленной методичной работе руководства и соответствующих структур нашей республики, а также братской Абхазии, освобождены граждане Южной Осетии, осужденные ранее в Грузии по сфальсифицированным обвинениям. Об этом журналистам заявил общественный деятель, директор Национального музея Мераб Зассеев, комментируя освобождение беззаконно осужденных в Грузии граждан Республики.

«Наши ребята по сфабрикованным делам были осуждены на пожизненное заключение, и то, что они сегодня находятся здесь, это огромная радость для наших граждан, для всей Осетии, - отметил Зассев.- Не передать словами ту радость, которую испытывают их родители, которые в течение долгих лет терпели и держались».

Зассеев пожелал освобожденным ребятам быстрее забыть то, что с ними было в неволе.
«Желаю пережить им всю эту ситуацию с наименьшими психологическими травмами,- сказал Зассеев, - Когда человек несправедливо осужден - это травма на всю жизнь. Находиться в тюрьме на территории врага, не дай Господь никому такого испытания».

Зассеев подчеркнул, что общество должно отнестись к ребятам с пониманием и максимально поддержать их, чтобы они стали полноправными членами нашего общества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest