Журналисты из Северной Осетии стали победителями конкурса прессы «Южный МЕДИА-АС - 2016»

пн, 14/03/2016 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южном военном округе (ЮВО) проведен окружной этап 2-го Всероссийского фестиваля прессы «МЕДИА-АС - 2016», организованного Министерством обороны Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Здесь отметили, что победителями окружного этапа стали журналисты и пользователи социальных сетей из республик Северная Осетия-Алания, Крым, Дагестан, Чеченской Республики, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей.

«В ходе окружного конкурса прессы “Южный МЕДИА-АС – 2016” в ЮВО было рассмотрено более 90 работ, размещенных в центральных и региональных (местных) печатных, аудиовизуальных и электронных СМИ, а также авторские материалы, опубликованные в социальных сетях и блогах, посвященные деятельности Вооруженных Сил, - отметили в ЮВО. - Впервые в конкурсе приняли участие журналисты из Республики Крым и города Севастополь. География участников была представлена всеми регионами, расположенными в зоне ответственности Южного военного округа – Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов».

В результате тщательного отбора, добавил собеседник агентства, членами конкурсной комиссии были отобраны лучшие работы в 11 номинациях для сотрудников телевизионных СМИ, радиостанций, интернет-изданий, фотографов и информационных агентств.

«Торжественная церемония награждения победителей окружного этапа 2-го Всероссийского фестиваля прессы «МЕДИА-АС - 2016» состоялась в Доме офицеров ЮВО в г.Ростов-на-Дону, - уточнили в ЮВО. - Автор программы “Звезда моряка” на телеканале “Первый Севастопольский” Наталия Брайко и ведущая программы “Аты-Баты с Юлией Розенберг” телеканала “ИТВ” (Симферополь) Юлия Розенберг стали победителями в номинациях “Взгляд” (За лучший документальный фильм) и “Прорыв” (Лучший дебют года). В различных номинациях также были отмечены журналисты ГТРК “Алания”, “Первого телеканала”, информагентства “Россия Сегодня” и “Волгоград-ТРВ”, журнала “Авиация и Космонавтика”, блогосферы “Живой Журнал”, радиостанции “Радио Ростова” и различных региональных СМИ».

Победители окружного этапа, пояснили здесь, получают право участвовать в финальном этапе Фестиваля, который пройдет на уровне Минобороны РФ в Москве.

«В 2015 году журналист из Ростов-на-Дону, исполнительный директор – главный редактор информационного агентства "Интерфакс-Юг" Александр Веклич по итогам 1-го Всероссийского фестиваля прессы «МЕДИА-АС – 2015” был удостоен диплома победителя за лучшую работу в номинации “Молния” (За лучшую работу в информагентстве), заключили в ЮВО. - Всероссийский фестиваль прессы «МЕДИА-АС» проводится второй год подряд с целью привлечения общественного внимания к армейской тематике и информирования широкой общественности о позитивных переменах в Вооруженных Силах».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest