На очередной встрече в рамках МПРИ обсудили провокационные действия граждан Грузии

вт, 15/03/2016 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На границе Южной Осетии с Грузией в районе села Эргнети прошла 64-ая встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как сообщил после встречи журналистам руководитель югоосетинской делегации, государственный советник президента Южной Осетии Давид Санакоев, в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с ситуацией на территориях, прилегающих к государственной границе Республики Южная Осетия с Грузией.

«С момента предыдущей встречи было зафиксировано 5 случаев нарушения государственной границы гражданами Грузии, - сказал Санакоев. – Обсуждались и другие вопросы, которые носят провокационный характер на разных участках границы. Это и вспашка на территории Республики Южная Осетия, это и действия граждан Грузии, которые ходили по линии границы и переходили на территорию нашей Республики. Мы, со своей стороны, выразили обеспокоенность подобным положением и выразили надежду на то, что больше таких случаев происходить не будет».

По словам Санакоева, в ходе прошедшей встречи югоосетинская делегация выразила благодарность участникам встречи в формате МПРИ, которые приняли участие во взаимной передаче заключенных.
«Мы долгие годы обсуждали этот вопрос, вели соответствующие переговоры, и наконец- то решение было достигнуто», - заключил Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest