Годовщина подписания союзнического Договора с Россией - знаменательное для Южной Осетии событие, - депутат парламента Жанна Кочиева

пт, 18/03/2016 - 18:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Два года назад, 18 марта 2014 года Российская Федерация признала волеизъявление населения Крыма и Севастополя, включив их в свой состав и тем самым, избавив от угрозы террора и агрессии со стороны украинских неофашистов, заявила депутат Парламента РЮО Жанна Кочиева.

В этой связи, глубоко символично, что подписание Договора о союзничестве и интеграции между Российской Федерацией и Южной Осетией состоялось ровно через год после присоединения Крыма к России, значительно повысив безопасность Республики в свете существующих угроз и вызовов, отметила парламентарий.
«Благодаря Договору Российская Федерация отныне будет обеспечивать оборону и безопасность Республики Южная Осетия, включая защиту и охрану ее государственной границы. В целом, речь идет о создании единого пространства обороны и безопасности, что очень важно с учетом сложившейся в регионе военно-политической ситуации и наличия реальных угроз безопасности Южной Осетии», - подчеркнула Жанна Кочиева.

Другим важным аспектом Договора о союзничестве и интеграции, Жанна Кочиева назвала интеграцию по линии органов внутренних дел, а именно создание совместного информационно-координационного Центра, соглашение о котором будет подписано в ближайшее время. Работа ИКЦ не только приведет к повышению эффективности деятельности МВД РЮО и уровня правопорядка и общественной безопасности, но и косвенно станет дополнительным фактором привлечения российских инвестиций в Южную Осетию. Российский бизнес придет в Республику, когда получит гарантии от каких-либо действий преступных и иных элементов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest