Пресс-конференция известного осетинского актера Вадима Цаллати прошла в столице Южной Осетии

пт, 18/03/2016 - 19:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ГККЗ зале «Чермен» Цхинвала состоялась встреча народного артиста Северной Осетии Вадима Цаллати с югоосетинскими СМИ. В ходе встречи, Вадим Цаллати ответил на все интересующие журналистов вопросы.

По словам Цаллати со времен окончания учебы он ждал такой роли как в фильме «Мафия», премьерный показ которого состоится сегодня.
«Такой роли, как в данном фэнтези, я ждал более 15 лет, - отметил Цаллати. – Раньше я больше играл антигероев, но в последнее время у меня и много положительных персонажей. Работа в жаре фэнетези для меня была новой».

Кроме того Цаллати рассказал о сыгранных героях за свою продолжительную деятельность в кинематографе.
«Фильм “Олимпиус инферно” рассказывает о события х августа 2008 года, - отметил Цаллати. – Идея этого фильма была в том, чтобы показать всему миру что не Россия с Южной Осетией напали на Грузию, а наоборот. Фильм был снят в максимально короткие сроки. Съемки проходили в Абхазии, в фильме я сыграл грузина Вахо и что самое интересное - многие думали, что я грузин и искренне удивлялись, узнавая о моей осетинской национальности».

Вадим Цаллати рассказал и о планах на будущее, отметив, что «неплохо было бы снять фильм с национальным колоритом, чтобы показать всему миру насколько осетины сильный народ».
«Совсем недавно мне предложили роль в фильме и тоже в жанре фэнтези», - уточнил артист.

О сюжете фильма и о роли, которая ему предложена, Цаллати пока предпочел не рассказывать.
Цаллати выразил благодарность послу РЮО в РФ Знауру Гассиеву за приглашение приехать в Южную Осетию с творческим вечером.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest