«Багиатский наливочный завод» приступил к производству родниковой питьевой воды «Суадон» в 19,5 и 0,5 литровых бутылках

вт, 22/03/2016 - 16:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственное унитарное предприятие «Багиатский наливочный завод» приступил к производству родниковой питьевой воды «Суадон» в 19 -литровых бутылях, 5-литровых и 0,5 литровых пластиковых бутылках. Об этом журналистам на предприятии в Дзауском районе сообщил директор завода Роланд Тедеев.

«Выпуск продукции очень востребован не только в Южной Осетии, но и за ее пределами, - сказал Тедеев.- Мы хотим, чтобы наша вода реализовывалась по всей Республике и за рубежом. Первые шаги к этому уже сделаны».

Тедеев отметил, что в настоящее время из-за отсутствия необходимого оборудования родниковая вода разливается вручную.

«На данный момент производительность не очень большая, так как разлив осуществляется в ручную, но мы надеемся, что сможем приобрести линию и выпускать воду в больших объемах», - подчеркнул Тедеев.

По его словам с руководством швейной фабрики «БТК-4» уже заключен договор о поставках воды для установленных на предприятии кулеров.

«В настоящее время ведутся переговоры с государственными учреждениями Республики, для поставки им родниковой воды, - уточнил Тедеев.- Доставку мы осуществляем сами».

Тедеев отметил, что предприятие Багиатского наливочного завода может на сегодняшний день производить в смену около до 20 тысяч бутылок минеральной воды «Багиата».

«Но мы полностью этот объем пока не можем освоить, - уточнил Тедеев.- В настоящее время ведется работа по реализации выпускаемой продукции за пределами Южной Осетии.

В 2014 году мы отправили на экспорт 22,4% от общего объема выпущенной предприятием продукции, а в 2015 году увеличили данный показатель до 36,5%».

Тедеев добавил, что в работе «Багиатского наливочного завода» задействовано 45 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest