Парламент Южной Осетии одобрил проект Закона «О недропользовании в РЮО»

вт, 22/03/2016 - 19:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня парламент РЮО повторно рассмотрел отклоненный президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым проект Закона «О недропользовании».

Председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам парламента РЮО Руслан Тедеев на очередной сессии парламента доложил присутствующим о результатах работы Согласительной комиссии, в состав которой вошли представители президента, парламента и правительства. Редакция закона «О недропользовании», предложенная Президентом, полностью исключала нормы, допускающие ввоз радиоактивных, токсичных и иных опасных отходов на территорию РЮО.

Руслан Тедеев подчеркнул, что «Согласительная комиссия под председательством Инала Мамиева и профильный комитет поддерживают предложение Президента об исключении из текста Закона о недропользовании нормы, допускающей ввоз радиоактивных, токсичных и иных опасных отходов в Республику Южная Осетия».

Сегодня Закон «О недропользовании» был одобрен депутатами парламента.

Напомним, что Согласительная комиссия была создана в соответствии с регламентом парламента по причине того, что на прошлом заседании законодательного органа для принятия Закона «О недропользовании» не было набрано нужного количества голосов.
На сессии парламента также были одобрены проекты Закона «О внесении изменений в Закон РЮО “Об Образовании”».
Министр Образования и науки Натали Гассиева рассказала о необходимости принятия данного закона.
«Министерство образования предлагает внести в перечень образовательных учреждений тип образовательного учреждения “школа - детский сад” на базе Хетагуровской среднеобразовательной школы, так как вместимость здания позволяет нам после небольшой реконструкции организовать в том же здании и дошкольное образовательное учреждение, – отметила Гассиева. – Кроме того, мы хотим внести поправки и изменить порядок назначения директоров, заведующих и преподавателей в образовательных учреждениях».

В ходе работы законодательного органа были одобрены проекты Законов «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса», а также ряд вопросов об установлении статуса «Заслуженный работник» различных отраслей деятельности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest