В капитально отремонтированном здании детского сада в селе Цъорбис Знаурского района создаются необходимые условия для детей

ср, 23/03/2016 - 12:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бывшее здание средней школы села Цьорбис Знаурского района Южной Осетии переоборудовано под детский сад. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе районной администрации, здание детского сада капитально отремонтировано, для детей создаются необходимые условия, в скором времени появится возможность организации тихого часа.

«Цъорбисская неполная средняя школа была закрыта в сентябре прошлого года, - сказали в пресс-службе. - После правительством Республики было решено открыть на базе школы детский сад. И уже сегодня в Цъорбисском детском саду открыты две группы – всего 20 детей».

Дошкольное образовательное учреждение, отметили в пресс-службе, посещают дети из разных сел Знаурского района, в числе которых Бехъмар, Хъорнис и другие.
«Благодаря открытию детского сада у жителей этих сел появились и рабочие места, - подчеркнули в пресс-службе. - Количество штатных сотрудников дошкольного образовательного учреждения составляет около 18 человек. В здании был проведен капитальный ремонт, покрашены стены, положен ламинат».

В пресс-службе добавили, что особое внимание уделяется питанию детей.
«Как правило, детей кормят 3 раза в день, - сказали в пресс-службе. - Меню составляется на 10 дней».

Цъорбисский детский сад, добавили в пресс-службе, не работает еще в полном объеме из-за отсутствия необходимого инвентаря.
«Но как только будут приобретены кровати и постельное белье дети будут оставаться на тихий час, - подчеркнули в пресс-службе. - Территория детского сада будет обустроена летом, планируется построить новую игровую площадку. Официальное открытие детского сада состоится в ближайшее время».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest