Леонид Тибилов встретился с работниками культуры Республики

пт, 25/03/2016 - 15:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с работниками культуры Южной Осетии, поздравив их с профессиональным праздником. Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Эрик Пухаев и министр культуры Мадина Остаева.

По словам президента, государство не может развиваться без развития культуры.

«Задача, которая стоит перед нами - это воспитание личности, человека, который должен быть всесторонне развитым, и в первую очередь, культурным, - сказал Тибилов. - Мы с вами должны сохранить то культурное историческое наследие, которое нам должно помогать в воспитании не только молодежи, но и в целом, нашего общества. От того, в каком состоянии находится наше общество, каков его моральный дух, насколько мы с вами чувствуем себя сплоченными зависит очень многое. За последние годы мы работаем над тем, чтобы это устойчивое состояние спокойствия и стабильности сохранялось».

По словам Тибилова, в Республике проводится работа по развитию культуры.

«На имеющихся площадках культуры мы можем принимать таких высоких деятелей культуры, как Иосиф Кобзон, Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Вероника Джиоева, Амага Готти, Вадим Цаллати и других», - сказал президент.

В ходе встречи глава государства дал высокую оценку деятельности Государственного ансамбля «Симд».

«Мы сделали многое для того, чтобы “Симд” вернул те традиции, через которые он распространял среди множеств государств и народов мира культуру нашего народа, - подчеркнул президент. - Буквально недавно мы видели выступление артистов ансамбля, увидели то, что коллектив сохранен и работоспособен».

Президент также отметил, что в 2015 году Юго-Осетинский драматический театр вышел на новый уровень работы.

«Было поставлено четыре спектаклей, - сказал Тибилов. – Недавно молодым режиссером Яном Яновским был поставлен спектакль, в котором меня поразила исключительная работа наших актеров. То тяжелое произведение, которое было выбрано молодым режиссером, было исполнено чудесно».

Леонид Тибилов поздравил работников культуры Южной Осетии с профессиональным праздником, пожелав им успехов и крепкого здоровья.

«Мы будем работать над тем, чтобы каждый работник культуры чувствовал себя защищенным, в том числе, в социальном плане», - сказал президент.

В ходе встречи наиболее отличившимся работникам культуры были присвоены звания заслуженных артистов, художников, учителей, работников культуры.

Мадина Остаева выразила благодарность президенту Республики за внимание, оказываемое им работникам культуры.

«Хочу обратиться к вам от имени всех работников системы Министерства культуры и высказать вам огромные слова благодарности за то беспрецедентное внимание, которое мы ощущаем от вас за последние три года, - сказала министр. – Спасибо вам за то, что руководство Республики уделяет пристальное внимание вопросам развития культуры».

В ходе встречи работники культуры также задавали президенту интересующие их вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest