Юные югоосетинские боксеры завоевали шесть золотых медалей на первенстве в Минводах

вт, 12/04/2016 - 15:18

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) бокса Республики Южная Осетия завоевали шесть золотых и одну серебряную медаль на прошедшем с 8 по 10 апреля Открытом первенстве Минераловодского городского округа по боксу. Об этом ИА «Рес» сообщил директор ДЮСШ, мастер спорта России Мурат Кокоев. В соревнованиях принимали участие младшие юноши 2004-2005 годов рождения.

«"Золото" привезли Аслан Кокоев, Гурам Гагиев, Марат Багаев, Василий Тигиев, Денис Гиголаев и Игорь Маргиев. Владимир Кокоев стал вторым, а Ирбек Габараев, к сожалению, проиграл», – рассказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что в финале Марат Багаев боролся за золото Владимира Кокоева.

Команда в составе 8 человек выступала под руководством тренера, мастера спорта России Ацамаза Дзигоева.

Всего в турнире приняли участие 180 боксеров из субъектов Российской Федерации.

Мурат Кокоев выразил слова благодарности президенту Леониду Тибилову за помощь в организации поездки.

На сегодняшний день воспитанники Детско-юношеской спортивной школы тренируются в спортивном зале Цхинвальской средней школы № 5. Юные спортсмены регулярно становятся победителями российских и международных турниров.