Спорткомплекс «Олимп» в Цхинвале в скором времени начнет работу в полном режиме

чт, 30/06/2016 - 13:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спорткомплекс «Олимп», построенный благотворительным фондом Алины Кабаевой в Цхинвале, начнет работать в полном объеме в сентябре. Об этом ИА «Рес» сообщила сотрудница Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики Ольга Джиоева.

Как рассказала Джиоева, государственное имущество будет закрепляться за юридическим лицом, которое будет управлять объектом, после чего можно будет говорить о начале тренировок.
«Параллельно с оформлением государственного имущества решается вопрос закупки необходимого спортивного инвентаря для соответствующих секций», - сказала Джиоева.
По ее словам, пока в новом комплексе занимаются только гимнастки.
«Предполагается открытие секций спортивной и эстетической гимнастики, плавания, бокса, тяжелой атлетики, - отметила она. – Предполагается ввести и секцию по шахматам, но окончательного решения по данному вопросу еще не принято».
Как подчеркнула Джиоева, у руководства спорткомплекса две основные цели – «достичь того, чтобы из стен «Олимпа» выходили будущие чемпионы, и чтобы в спорткомплексе занималось как можно большее количество детей.
«Спорт, здоровый образ жизни должен быть доступным всем и не быть привилегией», - сказала собеседник агентства.
Кроме того, Джиоева отметила, что для реализации всех намеченных планов надо искать дополнительные источники финансирования.
«В государственном бюджете заложены средства на функционирование "Олимпа". Но для успешной работы комплекса и достижения высоких результатов нам придется находить дополнительные источники финансирования, в том числе, привлекать спонсоров», - сказала она.
В спорткомплексе, отметила Джиоева, учтут и интересы любителей поддерживать хорошую физическую форму.
«Один из залов полностью оборудован многочисленными и разнообразными тренажерами. Пока там тренируются спортсмены, - сказала она. - Со временем, по словам директора комплекса, будет разработан график, в соответствии с которым женская половина Цхинвала сможет заниматься в тренажерном зале».
Джиоева также подчеркнула, что по информации, предоставленной директором спорткомплекса Робертом Табуевым, у спорткомплекса есть ряд технических проблем, которые надо решать в первую очередь.
«Как известно, здание спорткомплекса было введено в эксплуатацию недавно. Сейчас необходимо протестировать работу всех систем, чтобы к началу тренировочного процесса все функционировало. Все это устранимо», - подчеркнула она.
По ее словам, весь штат сотрудников уже укомплектован, тренеры имеют многолетний опыт работы и подготовили немало достойных спортсменов.
«На сегодняшний день в работе спорткомплекса задействовано 82 сотрудника», - уточнила Джиоева.

Также, по словам директора спорткомплекса Роберта Табуева, тренеры предоставили руководству спорткомплекса списки недостающего инвентаря, и он будет приобретен в кратчайшие сроки.
При этом набор в спортивные группы, по его словам, начнется ближе к сентябрю, так как в летний сезон желающих заняться спортом меньше.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest