Заседание штаба прошло в Цхинвале под председательством Доментия Кулумбегова

сб, 02/07/2016 - 13:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы под председательством премьера Республики Доментия Кулумбегова.

В работе заседания приняли участие руководители и представители строительных организаций, члены правительства, руководители различных государственных учреждений, предприятий, задействованных в строительных работах в Республике.

В начале заседания Кулумбегов акцентировал внимание его участников на том, что они должны с должной ответственностью и вниманием подходить к вопросам строительства объектов в Республике.

«Безусловно, организации которые сегодня с положительной стороны себя показывают, будут работать и дальше, - сказал Кулумбегов. - Мы и в предыдущие годы работали по этому принципу, поэтому те организации, которые зарекомендовали себя с плохой стороны сегодня на строительной площадке Республики уже не присутствуют. Мы должны становиться ответственнее. Я уже говорил о том, что битву за реализацию Инвестпрограммы мы не имеем права проигрывать. Мы должны обязательно ввести в эксплуатацию те объекты, которые предусмотрены Инвестпрограммой на 2016 год.
И на Межправкомиссии, которая проходила на этой неделе в Москве был обозначен такой же подход и со стороны наших российских коллег».

Далее участники заседания доложили премьеру о ходе выполнения поручений, которые были даны им на предыдущем заседании штаба.

Заместитель главы Минстроя Южной Осетии Сергей Гаглоев, в свою очередь, рассказал о ситуации на строящихся объектах в Республике.

По его словам, в настоящее время на улицах Джатиева и Энгельса в Цхинвале ведутся работы по разводящим сетям.

«По улице Гаглоева приступили к выемке грунта - на участке от улицы Комсомольская до улицы Горького, - отметил Гаглоев. - Работы по газовым сетям ведутся на улице Комсомольская, уложено более 300 метров на участке от улицы Джатиева до Гаглоева.
К работам по газовым сетям также приступили и на улице Энгельса, по Хетагурова же они уже завершены».

Гаглоев отметил, что работы по строительству рынка в центре Цхинвала ведутся качественно и по графику.
«Объект планируется сдать к концу сентября», - сказал Гаглоев.

По словам представителя подрядной организации ООО «Эверест», задействованной в строительстве Государственного драматического театра, на объекте ведутся фасадные, а также внутренние отделочные работы, возводится кровля.

В ходе заседания премьеру было доложено о ситуации на строящихся объектах в Ленингорском районе Южной Осетии.

По словам подрядчика, рабочие приступили к возведению первого этажа здания детского сада в поселке Ленингор.
«Завершаются фундаментные работы по строительству школы, занимаемся перекрытием цокольного этажа, - сказал подрядчик. – Что касается строительства рынка, то работы пока приостановлены на объекте, были заказаны сэндвич-панели, и мы ждем, когда они поступят в Республику».
В ходе заседания штаба обсуждалось строительство и других объектов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest