Российская Федерация продолжит финансирование Инвестпрограммы в полном объеме, - Доменти Кулумбегов

вт, 05/07/2016 - 17:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российская Федерация несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране не уменьшит финансирование на реализацию Инвестпрограммы социально-экономического развития Южной Осетии. Об этом в ходе брифинга, прошедшего сегодня в Госкомитете информации и печати РЮО заявил председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов.

«Это еще раз было подчеркнуто на XVI заседании Межправкомисии недавно прошедшем в Москве. И у нас есть все основания смотреть с оптимизмом в будущее и работать на благо республики», - отметил он.

Председатель правительства подчеркнул, что взаимодействие Южной Осетии со стратегическим партнером Российской Федерацией вывел на новый высокий уровень Договор о союзничестве и интеграции, подписанный в прошлом году президентами двух стран.

«Многие дополнительные соглашения, предусмотренные этим договором, уже подписаны – подписан план мероприятий по взаимодействию между министерствами образования, здравоохранения, культуры. Вчера было подписано соглашение между министерствами внутренних дел двух стран о создании совместного координационного центра. Уже готово соглашение по обеспечению безопасности между оборонными ведомствами», - пояснил он.

Резюмируя вышесказанное, Доменти Кулумбегов отметил, что договор придал новый импульс дружеским, братским отношениям Южной Осетии и России.
«В этой атмосфере мы сегодня работаем над реализацией тех задач, которые перед нами поставлены президентом нашей республики Леонидом Тибиловым. И все эти задачи способствуют улучшению жизни народа, повышению его благополучия».

Практически по каждому направлению деятельности правительства, добавил Кулумбегов, имеются положительные сдвиги.
«Есть еще много нерешенных вопросов, но главное, мы знаем как подходить к решению этих задач. У нас есть планы работ практически по всем направлениям деятельности правительства, и они поэтапно выполняются», - подчеркнул председатель правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest