При посредничестве МНЕС была получена информация о нахождении пропавших граждан Южной Осетии в Грузии, - Давид Санакоев

ср, 06/07/2016 - 17:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ночь с 5 на 6 июля в районе села Хелчуа Цхинвальского района Южной Осетии пропали два гражданина Республики Южная Осетия по фамилиям Багаев и Бестаев, - сообщил ИА «Рес» госсоветник президента Южной Осетии, руководитель югоосетинской делегации, представленной в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) Давид Санакоев.

«На окраине села была найдена автомашина марки “Хонда”, принадлежавшая одному из пропавших граждан по фамилии Багаев, - сказал Санакоев. – После опроса жителей выяснилось, что данных граждан видели на окраине села. До утра о них не было известий, поэтому мы связались по горячей линии с представителями Миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии с тем, чтобы они помогли нам выяснить судьбу пропавших граждан».

Санакоев отметил, что при посредничестве МНЕС была получена информация о нахождении пропавших граждан в руках правоохранительных органов Грузии.

«В настоящее время ведется работа по выяснению причин местонахождения наших граждан на территории Грузии, а также будут предприниматься меры по их возвращению домой», - заключил Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest