В спорткомплексе «Олимп» в Цхинвале прошли соревнования по гимнастике

пн, 11/07/2016 - 19:43

В столице Южной Осетии, в спорткомплексе «Олимп» прошли внутришкольные плановые соревнования по художественной и эстетической гимнастике.

Соревнования посетили заместитель председателя правительства Эрик Пухаев, тренеры по различным видам спорта, а также друзья и близкие спортсменов.

Спортивное мероприятие открыла президент федерации эстетической и художественной гимнастики, тренер Зема Цховребова, которая отметила, что подобные соревнования проводятся третий раз.
«Сегодня соревнования мы проводим в настоящем дворце спорта, который нашим детям подарила Алина Кабаева. Спасибо ей огромное за ее подарок. Совсем недавно у наших детей не было никаких условий, но уже сегодня мы тренируемся в этом прекрасном сооружении», - сказала Цховребова.

По ее словам, соревнования проходили по нескольким возрастным категориям и групповым разрядам.
«Среди эстетической гимнастики, гимнастки выступали в возрастных категориях 6-8 и 8-10 лет, юниорки в возрастной категории 14-16 лет, - уточнила она. - В художественной гимнастике выступали по программе первого и второго юношеского разряда, первого взрослого разряда и по программе кандидат в мастера».
В ходе соревнований, отметила Цховребова, среди команд на первое место по эстетической гимнастике вышли команда «Радуга» под руководством тренера Натальи Шавлоховой. Второе место заняла команда «Звездочка», тренером которой является Медея Джиоева.

Как сообщила Цховребова, по программе первого юношеского разряда призовые места заняли Алиса Алборова – 1 место, Валерия Гулдаева - 2 место, Элизавета Ходова – 3 место и Анастасия Джабиева -3 место.
Во втором юношеском разряде призовые места заняли Лиза Мамиева – 1 место, Милена Цховребова – 1 место, Лиза Харебова – 3 место и на третьем юношеском разряде выиграли Анастасия Шавлохова – 1 место, Вероника Цахилова – 2 место и Аделина Габараева – 3 место.
По программе первого взрослого разряда, пояснила Цховребова, призерами стали Диана Кокоева – 1 место, Виктория Плиева – 2 место и Алина Беппиева – 3 место.

Среди кандидатов в мастера спорта, также отметила Цховребова, победителями стали Олеся Хачирова, занявшая 1 место, Мария Мелищихина – 2 место и на 3 место вышла Лана Козаева.
«Также по командам на первое место вышли юниорки, кандидаты в мастера спорта по эстетической гимнастике», - сказала Цховребова.