Российские миротворческие силы сыграли большую роль в событиях августа 2008 года, приняв на себя основной удар и понеся потери личного состава, - Анатолий Бибилов

чт, 14/07/2016 - 11:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поздравление спикера парламента РЮО Анатолия Бибилова с Днем миротворца:

«Дорогие миротворцы
Уважаемые соотечественники!

24 года назад на территорию нашей Республики были введены трехсторонние Смешанные силы по поддержанию мира в Южной Осетии, которые стали стабилизирующим фактором в сложной ситуации, сложившейся вокруг нашей Республики. Выполнение основных задач по поддержанию мира, спокойствия и безопасности наших граждан требовало от личного состава миротворческого контингента высокого профессионализма, стойкости и мужества, а подчас было сопряжено с риском для жизни, нередки случаи гибели миротворцев в зоне конфликта. Безмерна благодарность нашего народа за их самоотверженный ратный труд, вечная слава и память за совершенный подвиг!

Эффективность уникального опыта смешанных миротворческих сил на югоосетинской земле доказано временем. Главным итогом миротворческой миссии было недопущение дальнейшего кровопролития и развертывания полномасштабных военных действий.

Российские миротворческие силы сыграли большую роль в событиях августа 2008 года, приняв на себя основной удар и понеся потери личного состава.

Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником! Желаю вам мирного неба над головой, счастья, здоровья и благополучия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest