Представителей СМИ Южной Осетии поощрили Госнаградами

пт, 22/07/2016 - 15:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов от имени президента Леонида Тибилова и от себя лично поздравил работников СМИ, отметив, что День национальных средств массовой информации знаменательный и значимый праздник для государства, и вручил им государственные награды.

«Мы прекрасно понимаем, какую роль в любом обществе играют средства массовой информации для формирования общественного мнения и для информирования населения, - это очень важный элемент в обществе, - сказал Кулумбегов. - Их повседневный труд и усилия способствуют тому, что население нашей республики узнают новости не только происходящие в нашем государстве, но и во всем мире. Мы прекрасно понимаем это и отдаем дань уважения работникам средств массовой информации».

Кулумбегов отметил, что руководство Республики будет делать все возможное для того чтобы улучшать условия работы СМИ.

«В рамках тех возможностей, которые есть у нашего государства, мы стараемся развивать материально-техническую базу средств массовой информации, принимать меры по совершенствованию деятельности, по улучшению условий работы, - подчеркнул Кулумбегов. - В результате этого с каждым днем уровень работы средств массовой информации поднимается на новые ступени и это, безусловно, в первую очередь их повседневный труд, и добросовестное отношение к исполнению своих профессиональных обязанностей».

Председатель правительства пожелал присутствующим, чтобы награды, которые они сегодня получили, стали основой их дальнейших успехов.

«Кроме тех пожеланий, которые касаются непосредственно вашей творческой деятельности, хочу пожелать каждому из вас личной удачи, счастья, семейных благ, - обратился премьер к представителям СМИ. - Чтобы помимо успешной работы ваша жизнь складывалась благополучно, чтобы вас радовали ваши близкие, семьи. Чтобы ту жизнь, которую мы строим в нашей республике, и те усилия, которые все мы вместе прилагаем для того, чтобы наша республика стала процветающим, развивающимся государством, чтобы в этом государстве вы всегда себя чувствовали счастливыми, удачливыми и творчески успешными».

В своем выступлении Кулумбегов отметил, что Республика Южная Осетия развивается благодаря той огромной помощи, которая оказывается Российской Федерацией.

«Сегодня проводится очень большая плодотворная работа по реализации Договора о союзничестве и интеграции, который дал новый импульс развитию и нашим двусторонним отношениям и развитию нашей республики».

В ходе церемонии награждения были присвоены звания «Заслуженный журналист РЮО» представителю правительства Южной Осетии в парламенте Вячеславу Гобозову, редактору отдела информации и писем газеты «Хурзарин» Екатерине Джиоевой.

Представителям средств массовой информации были вручены медали «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия», почетные грамоты и благодарственные письма.

В свою очередь, исполняющая обязанности председателя Госкомитета информации и печати Нелли Джуссоева от имени коллег выразила благодарность председателю правительства за внимание, которое оказывается руководством республики СМИ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest