За последние шесть лет югоосетинские предприниматели получили кредиты на сумму около 200 миллионов рублей, - Вильям Дзагоев

вт, 26/07/2016 - 17:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За последние шесть лет югоосетинские предприниматели получили кредиты на сумму около 200 миллионов рублей и только пять человек вернули кредитные средства, вся остальная сумма на руках, - Об этом заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале министр экономического развития Южной Осетии Вильям Дзагоев.

«Предприниматели, которые получили от государства помощь в виде беспроцентных кредитов или под минимальный процент не возвращают деньги обратно, - сказал Дзагоев. - Последний рычаг воздействия на них - это переход к жестким административным методам, и государство будет вынуждено применить этот рычаг».

Тем не менее, отметил Дзагоев, в Республике постепенно развивается производство сельскохозяйственной продукции.

«Так или иначе, в Республике есть порядка 40 фермерских хозяйств, которые дают продукцию, - уточнил Дзагоев.- Сегодня мы поставляем натуральное цельное молоко и мясо произведенное на территории Южной Осетии в детские учреждения Республики. Помидоры, огурцы и другие овощи уже производится на территории нашей Республики, это надо констатировать и это отрадно».

Дзагоев подчеркнул, что и министерство сельского хозяйства и министерство экономического развития должны делать упор на ту продукцию, которая пользуется спросом у местного населения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest