Леонид Тибилов принял Епископа Владикавказского и Аланского Леонида

вт, 26/07/2016 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялась встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Епископом Владикавказским и Аланским Леонидом. В начале встречи Леонид Тибилов поздравил епископа с новым назначением и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В ходе встречи Тибилов отметил, что отношения между Южной Осетией и Российской Федерацией стабильные, а «между государствами заключены более 90 договоров и соглашений, согласно которым идет работа».

Глава государства также рассказал о встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, в ходе которой были намечены серьезные планы.
«В 2014 году я встретился с Патриархом Кириллом, где были обсуждены вопросы сотрудничества наших церквей, - сказал президент. - Думаю, что мы с вами также затронем эти вопросы. В центре Цхинвала уже начато строительство православного Храма, но, к сожалению, есть определенные вопросы, к которым мы придем в процессе беседы».

В свою очередь Епископ Леонид поблагодарил Тибилова за приглашение.
«Последние 14 лет я нес свое послушание за рубежом, пребывал в должности епископа Аргентинского и Южноамериканского епархии. Уверен, что направление, которое я возглавляю сейчас, также важно. Ведь сегодня отношения с Россией, как вы отметили, развиваются динамично. Мы всячески выстраивали и будем выстраивать свою политику исключительно исходя из интересов Российской Федерации и интересов Русской православной церкви и интересов народа Вашей республики, - сказал епископ Леонид. Мы понимаем, что мирное сосуществование - это основа всех основ для любого общества».

Епископ Леонид обращаясь к президенту, также отметил, что «он как настоящий политик, не первый год, занимающийся и внутренней и внешней политикой, и как местный человек, хорошо знает историю своего государства и потребности своего народа»и проинформировал, что на встречу делегация прибыла с большим объемом пакета документов, которые нужно будет обсудить, в частности по строительству храма и многое другое.

Леонид Тибилов еще раз подчеркнул, что республика настроена на сотрудничество, чтобы был хороший результат во благо развития взаимоотношений между Россией и Южной Осетией.
«Думаю, что мы действительно найдем общие точки соприкосновения», - заключил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest