В Цхинвале обсудили ход строительства объектов Инвестпрограммы

сб, 30/07/2016 - 17:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии под председательством президента Леонида Тибилова прошло очередное заседание Штаба по реализации Инвестпрограммы соцэкономразвития РЮО.

В заседании приняли участие председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов, зампредседателя Эрик Пухаев.

Участниками заседания, по традиции стали руководители министерств и ведомств, главы райадминистраций, руководители подрядных организаций, задействованных в строительстве объектов Инвестпрограммы.

В начале встречи было проверено выполнение ранее данных поручений.

Глава Министерства строительства Эдуард Дзагоев и Глава Администрации города Цхинвал Алан Алборов сообщили, что ранее данное поручение, касающееся учета всех прилегающих к благоустраиваемым в 2017 году столичным улицам тупиков и переулков, было выполнено. Все эти территории будут учтены при составлении проектно-сметной документации.

В ходе заседания штаба были подробно рассмотрены вопросы проведения новых линий газопроводов, подключения домовладений к новым газовым и другим сетям. При этом глава государства поручил обратить особое внимание на качество проводимых работ, чтобы в будущем избежать аварий.
«Допускать к работе на подобных объектах только специалистов», - сказал он.

Добавим, что работы по газификации улиц завершены на 90%.

В ходе заседания Леонид Тибилов интересовался освоением финсредств на каждом объекте. В свою очередь глава Минстроя Эдуард Дзагоев подробно рассказал о положении дел на всех участках.

Председатель правительства, резюмируя сказанное, отметил, что реальные объемы работ с опозданием отражаются в графиках освоения средств.

Он подчеркнул, что лишь при своевременном освоении финсредств можно беспрепятственно получить очередной транша на реализацию Инвестпрограммы.

Подробно рассматривался и ход благоустройства столичных улиц - в этом году должны быть сданы в эксплуатацию 11 из них. Уже в скором времени будет завершено благоустройство нескольких из запланированных к сдаче улиц.

Строительство очень важного объекта – здания госдрамтеатра, строительство университетского комплекса, детского реабилитационного центра, городского рынка, районных дорог Синагур-Карзман, Гуфта-Квайса и многих других объектов также обсуждалось на заседании штаба.

Выяснилось, что работы практически по всем позициям идут по графику, но есть некоторые отставания на отдельных объектах.

Тем не менее, Дзагоев отметил, что ни на одном из «отстающих» объектов нет критического состояния.

Президент Леонид Тибилов поручил всем задействованным в строительно-восстановительных работах, ускорить темпы строительства. При этом он отметил, что качество работ не должно пострадать.

Обращаясь к главам стройорганизаций, глава государства обратил особое внимание на своевременную выплату заработной платы рабочим, задействованным на объектах.
«Чтобы мы в конце года не услышали о том, что кому-то не выплатили заработную плату», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest