Леонид Тибилов выносит вопрос о проблемах въезда в пограничную зону РЮО на совещание Совета безопасности РЮО

пн, 01/08/2016 - 17:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов выносит вопрос о проблемах въезда в пограничную зону РЮО на совещание Совета безопасности РЮО, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Напомним, что въезд (проход), передвижение лиц и транспортных средств в пограничной зоне Республики Южная Осетия установлены Правилами пограничного режима в пограничной зоне на территории Республики Южная Осетия, установленными Постановлением Правительства РЮО от 3 августа 2012 г. N 127. Пограничный режим в пограничной зоне на территории Республики Южная Осетия установлен в интересах создания необходимых условий охраны государственной границы Республики Южная Осетия.

«Тем не менее, необходимые, соответствующе законодательству меры по обеспечению пограничного режима вызывают неоднозначную реакцию населения, - отметила Яновская. - На имя Президента РЮО Л. Х. Тибилова поступило большое количество обращений граждан республики, которые проживают близ границы и сталкиваются с определенными трудностями. В связи с этим на одном из своих совещаний Леонид Тибилов дал поручение изучить вопрос в кратчайшие сроки и найти необходимые рычаги решения возникшей проблемы и включить в повестку совещания Совета безопасности данный вопрос».

По сообщению пресс-секретаря, «Леонид Тибилов подчеркнул, что вопрос является серьёзным и его необходимо решать максимально быстро, учитывая, прежде всего, интересы своих граждан, своего государства».

«Здесь речь идет о наших гражданах, которые испытывают на сегодня трудности, судя по их обеспокоенности, а вопросы населения должны получить ответы со стороны государства», – заявил Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest