Признав работу правительства неудовлетворительной, парламент преследовал цель огульно обвинить его в недееспособности, - Вильям Дзагоев

пн, 01/08/2016 - 19:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Признав результаты работы правительства Южной Осетии за 2015 год неудовлетворительными, парламент преследовал цель огульно обвинить его в недееспособности, заявил ИА «Рес» глава Министерства экономического развития РЮО Вильям Дзагоев, комментируя решение парламентариев.
«Да, в работе правительства были упущения. Но вызывает недоумение тот факт, что парламентариями замалчивалось то позитивное, что было сделано за 2015 год. Я говорю в частности об Инвестпрограмме. Инвестпрограмма была выполнена за 2015 год в полном объеме», - отметил он.

Говоря о деятельности Министерства экономического развития в 2015 году, Дзагоев отметил, что при скудном финансировании, выделяемом в рамках поддержки малого и среднего предпринимательство невозможно сделать больше.
«Решение парламента вызывает вопросы еще и потому что профильный парламентский комитет владеет информацией. Мы регулярно ведем совместную работу по разработке нормативно-правовых документов, представленных в Минэкономразвития бизнес-планов, которые изучаются в рабочей группе министерства экономического развития», – рассказал он, напомнив, что одним из членов рабочей группы является председатель парламентского Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев.

«Создается впечатление, что парламент не преследовал цель оценить результаты деятельности правительства республики, а просто огульно обвинить его в недееспособности, - резюмировал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest